Меню сайта
Категории раздела
boevik [0]
vestern [0]
voennyj [0]
Новые участники





(6) mmmm

(7) JaxeN

(8) FoxXy


(10) Chrome

(11) Energy

(12) m1nk

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Мы против читов
Статистика CW
Победы
Победы(2)

Поражения
Поражения(2)


Ничья (0)
Забить cw

Статистика
Зарегистрировано 34 (сегодня + 0 новых)В каталоге файлов 41 материала(ов), Оставлено 20 комментариев, На форуме создано 40 тем и 63 ответов.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
              
Гости сайтаПользователи
  
  
  
Яндекс.Метрика   
              
Пользователи онлайн:      
  
     
NEWS
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Сочи-2014. Главные события нашей Олимпиады
15:54
Сочи-2014. Главные события нашей Олимпиады
Нашей стране удалось провести выдающиеся Игры и со спортивной, и с организационной точки зрения. Олимпиаду в Сочи будут помнить ещё долго.
XXII Олимпийские игры ушли в историю. Мы ждали их семь лет, готовились к ним, следили за олимпийскими стройками, огорчались коррупционным скандалам, удивлялись озвученным суммам и всё равно где-то в глубине души надеялись, что в феврале 2014 года нас не подведут ни строители, ни организаторы, ни спортсмены. Конечно, хотелось, чтобы Олимпиада в Сочи запомнилась не скандалами, а рекордами, чтобы нашу Олимпиаду ставили в пример всем, кто будет принимать соревнования, чтобы наши Игры установили такую высокую планку, что дотянуться до неё будет невероятно сложно. И, похоже, у нас всё получилось.

Прежде всего, Олимпийские игры в Сочи станут примером практически идеально выверенной логистической системы. До 2014 года ни на одной зимней Олимпиаде не применялась кластерная система, позволяющая спортсменам и болельщикам тратить минимум времени на то, чтобы добраться от места проживания к месту соревнований. Обычно спортивные объекты просто оказываются разбросанными по окрестностям столицы Игр, но в Сочи всё было совершенно по-другому. И единственным слабым местом в транспортной системе олимпийского города оказалась канатная дорога до «Лауры», не выдержавшая наплыва зрителей, желающих посмотреть на лыжников и биатлонистов. Что касается самих спортивных объектов, то почти всё оказались на высочайшем уровне. По крайней мере, все мишени на стрельбище закрывались, секундомеры работали, а снега и льда с избытком хватило для проведения соревнований даже в довольно тёплых погодных условиях. Единственные нарекания вызывали построенные в Сочи трассы для горнолыжного слалома и слоупстайла. По мнению большинства спортсменов, они оказались очень сложными. И если первую оставили без изменений, то из-за обилия травм на второй её пришлось немного переделать, сделать более безопасной.

Учитывая объёмы и кратковременность строительства олимпийских объектов, можно было предположить, что участники соревнований столкнутся поначалу с некоторыми проблемами. И некоторые восприняли их чуть ли не с радостью. Но по большому счёту это были жалкие крохи. Да, где-то в номерах была строительная пыль и следы ремонта, но уборка за несколько минут решила эту проблему. Ничего, конечно, не удалось сделать с бродячими собаками и сдвоенными туалетами, которые стали настоящим хитом первых дней Олимпийских игр. В остальном же всё было здорово. Сотрудникам силовых структур удалось обеспечить должный уровень безопасности, а работа волонтёров вызывала у иностранных гостей только восторженную улыбку.

Поначалу были опасения, что посмотреть на всё это великолепие никто не приедет и трибуны простоят полупустыми, однако российские граждане прониклись духом спортивного праздника и раскупили практически все билеты на соревнования, включая такие загадочные для россиян, как сноуборд или фристайл. Кстати, порядка 10 процентов от общего числа гостей Олимпиады были иностранцами. Они рискнули отправиться в далёкую и неизведанную Россию и, скорее всего, не пожалели. Тот факт, что интерес к Играм в Сочи был высок, подтверждают и телерейтинги. Олимпиаду-2014 смотрели не только в России, но и за рубежом, причём гораздо активнее, чем, например, Игры в Ванкувере.

А посмотреть ведь было на что и на кого. Ямайские бобслеисты сначала долго веселили мир тем, что потеряли свой ярко раскрашенный боб где-то в аэропорту, и вполне могли лишиться шансов выступить на Олимпиаде. Однако техника нашлась, и бравые ребята полетели вниз под песню, которую специально написали, учитывая повороты сочинского трека. А была ещё и Ванесса Мэй – скрипачка-горнолыжница. Она заняла последнее место, но ей удалось привлечь к себе больше внимания, чем некоторым олимпийским чемпионам. С замиранием сердца мы следили за тем, как перуанский лыжник финиширует с флагом, а африканцы покоряют крутые горные склоны, – всё это неотъемлемые элементы Олимпиады, которые надолго запомнятся людям.

Если серьёзно говорить о героях Игр, то можно вспомнить, что норвежцы Марит Бьорген и Уле-Эйнар Бьорндален стали самыми возрастными олимпийскими чемпионами в индивидуальных дисциплинах. При этом Великий и Ужасный повторил достижение соотечественника Бьорна Дэли, выиграв восьмую золотую медаль Олимпиады, а ещё установил новый рекорд по общему числу наград зимних Игр – 13 ещё ни у кого не было. Порадовал российских да и корейских болельщиков Виктор Ан, удвоивший в Сочи количество своих олимпийских титулов. Юстина Ковальчик продемонстрировала удивительное мужество и героизм, выиграв «золото» с тяжёлой травмой стопы, а голландские конькобежцы устроили настоящее буйство на льду «Адлер-Арены» – выиграли в своём виде спорта 23 медали из 32 возможных.

Для голландцев эта Олимпиада стала лучшей в истории, но радовались в Сочи не только они. Усилиями Дарьи Домрачевой, ставшей в Сочи трёхкратной Олимпийской чемпионкой, и удивительных лыжных акробатов Белоруссия показала лучший результат в истории страны. Мощно выступила польская команда, завоевавшая четыре золотые медали, две из которых достались прыгуну Камилу Стоху. Наконец, беспрецедентного результата добилась словенская команда, завоевавшая в Сочи восемь медалей, две из которых золотые – за всю историю страны наград у словенцев было почти столько же. Наконец, украинские биатлонистки принесли сборной вторую в истории золотую медаль – первая была в далёком Лиллехаммере в 1994 году. Но главное – это блестящее выступление российских спортсменов, пусть даже и тех, кто выступает под российским флагом недавно. Мы не просто кого-то там перекупили, а подобрали с обочины ненужных своим федерациям спортсменов и воспитали из них чемпионов. А их усилия вкупе со стараниями исконно русских богатырей вроде Зубкова, Воеводы, Третьякова, Легкова, Шипулина и многих-многих других воплотились в лучший результат на зимних Олимпиадах в истории нашей страны. Ванкуверский кошмар забылся, и, хочется верить, что впредь наши спортсмены будут стремиться к рекорду, установленному в Сочи – 13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых наград и первое место в медальном зачёте.
Просмотров: 344 | Добавил: Bel | Теги: Сочи-2014. Главные события нашей Ол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Пятница
19.04.2024
10:13

РЕКЛАМКО
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Часы
Новые темы Форума
Все для шаблонов
Чaсы для сайта, блог...
Чaсы для сайта, блог...
Оригинальный шаблон ...
Оригинальный шаблон ...
Шаблон serv для ucoz
Шаблон serv для ucoz
VOTE FOT [DiP]-
TOP=PARTYDIP-ТОП 50 раскрутка раскрутка сайтов.
Поиск
Друзья сайта
PartyDiP.ucoz.Lv KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

GISMETEO ПОГОДА
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей

by TOP-PARTYDIP
Конструктор сайтов - uCoz

Здравствуйте, гость.
Мы просим Вас зарегистрироваться на нашем сайте, или войти под своим логином.
Закрыть