Меню сайта
Категории раздела
boevik [0]
vestern [0]
voennyj [0]
Новые участники





(6) mmmm

(7) JaxeN

(8) FoxXy


(10) Chrome

(11) Energy

(12) m1nk

Наш опрос
Какие сервера вы любите играть в CS 1.6
Всего ответов: 9
Мы против читов
Статистика CW
Победы
Победы(2)

Поражения
Поражения(2)


Ничья (0)
Забить cw

Статистика
Зарегистрировано 34 (сегодня + 0 новых)В каталоге файлов 41 материала(ов), Оставлено 20 комментариев, На форуме создано 40 тем и 63 ответов.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
              
Гости сайтаПользователи
  
  
  
Яндекс.Метрика   
              
Пользователи онлайн:      
  
     
NEWS
Главная » 2014 » Март » 6 » ОГРАНИЧЕНИЕ ВЕЩАНИЯ РОССИЙСКИХ КАНАЛОВ – АНТИЛАТВИЙСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ
14:28
ОГРАНИЧЕНИЕ ВЕЩАНИЯ РОССИЙСКИХ КАНАЛОВ – АНТИЛАТВИЙСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ

В последние месяцы и дни в Латвии обострились нападки на ретранслируемые каналы, в первую очередь – российские.


Один из них - работающий в трех балтийских странах наш Первый Балтийский канал (ПБК), приобретающий контент у крупнейших российских и украинских ТВ-каналов, в том числе новостные и информационно-аналитические передачи «Первого канала». Дополнительно к этому во всех странах Балтии ПБК производит свои передачи, которые являются площадкой для выражения любых мнений, обеспечивая их необходимый баланс и многообразие. Эту возможность, как базовый элемент свободы слова и демократии, мы считаем критически важной. Это не проблема ПБК, что наши визави зачастую с пренебрежением относятся к нашей аудитории и избегают возможности донести до нее свои взгляды.

Относительно ретранслируемых программ «Первого Канала», это – естественно и нормально, что, среди прочих мнений, они содержат и официальную позицию Кремля. Известно, что по ряду вопросов, в том числе украинскому, эта позиция существенно отличается от того официального мнения, которое культивируется в медиапространстве Балтии. Основываясь на принципах свободы слова, она, как и любая другая позиция, имеет право быть высказанной и услышанной. Исходя из этого, в отношении российских информационных программ мы предлагаем прекратить агрессивную риторику в лучших советских пропагандистских традициях.

Наши зрители и партнеры должны хорошо осознавать, что те голоса, которые сейчас призывают к выведению российских каналов из основных пакетов операторов или к иным ограничениям вещания – это лишь идеологическая провокация. И что такие действия, будучи предпринятыми, приведут лишь к общественному недовольству и очевидным финансовым потерям операторов. Как показывает опыт, зрители не останавливаются перед приобретением индивидуальных спутниковых комплектов и просмотром телеканалов в интернете, что уже давно и широко доступно. Таким образом, требования ограничения вещания каналов технически несостоятельны, и их реализация не достигнет своих аудиторных целей.

Считаем также, что спекуляции на тему ограничения вещания российских каналов отчасти инспирированы и нашими конкурентами, обладающими локальными телеканалами на русском языке. Их цель – повлиять на перераспределение рекламы.

А раз единственное рациональное объяснение предложениям по ограничению вещания наших каналов – это выгоды конкурентов, то все остальное – это лишь сознательная провокация с целью сужения информационного пространства и манипуляции общественным сознанием. Либо, что хуже, бездумная и близорукая популистская выходка. В обоих случаях это неизбежно ведет лишь к эскалации межэтнической напряженности в обществе и разжиганию ненависти между народами и государствами. Цензура - это очевидно деструктивный путь и прямая противоположность тому, как, на наш взгляд, следовало бы действовать в демократическом, и, главное, в полной мере осознающем свою демократическую состоятельность, государстве.

Отмечаем тенденциозность информации о событиях в Украине, предоставляемой другими крупными электронными СМИ Балтии, претензии к которым не высказываются. В них практически отсутствует тот необходимый баланс мнений, к которому так любят апеллировать наши ревнители объективности и сторожевые псы своих и чужих государственных интересов, исторической справедливости и т.д. Мы призываем быть объективными и ответственными, взвешивать слова, не торопиться с выводами и дозировать эмоции. Создание всесторонней картины реальности сейчас, как впрочем и всегда, является самым главным.

Мы – субъекты законодательства ЕС и Балтии, наши лицензии – объекты того же права. Наш персонал и наши зрители – граждане ЕС. А значит, мы по определению не можем работать иначе, чем в интересах наших стран. Спекуляции о некоем несоответствии нашей деятельности этим интересам – ложь и профанация. Если кому-то угодно видеть в наших телеканалах источник другой, отличной от официальной точки зрения, то в этом случае следует и признать, что мы и являемся гарантом необходимого при демократии многообразия мнений.

К сожалению, за сиюминутными политическими бонусами, иллюзией снижения градуса информационного накала и выгодами для конкурентов, главным последствием любых ограничений станет не приближение Латвии к европейским ценностным и демократическим нормам, а еще больший откат от них - в беспросветный провинциализм и к национал-тоталитаризму. В этом и состоит преступный и антигосударственный характер таких инициатив. Всецело принадлежа к своей государственной общности и полностью разделяя ее интересы, сохраняем уверенность, что здравый смысл возобладает.

Пресс-служба медиаконцерна „Baltijas Mediju Alianse"

Просмотров: 391 | Добавил: Bel | Теги: ОГРАНИЧЕНИЕ ВЕЩАНИЯ РОССИЙСКИХ КАНА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Пятница
29.03.2024
14:36

РЕКЛАМКО
Добавить свой сайт в ТОП!
И он будет рекламироваться тут БЕСПЛАТНО!
Часы
Новые темы Форума
Все для шаблонов
Чaсы для сайта, блог...
Чaсы для сайта, блог...
Оригинальный шаблон ...
Оригинальный шаблон ...
Шаблон serv для ucoz
Шаблон serv для ucoz
VOTE FOT [DiP]-
TOP=PARTYDIP-ТОП 50 раскрутка раскрутка сайтов.
Поиск
Друзья сайта
PartyDiP.ucoz.Lv KILL
Всё для сайтов системы uCoz Всё для сайтов системы uCoz
Stebani.Ru - Сижу и Ржу OSUMANIA.RU - Карты, советы, общение, гайды и многое другое для игры OSU!
[apliki]- team
Progressiv.lv Gaming Community
TOP CS SERVEROV // И размещайте свой сервера у нас на сайте топе серверов. Голосуйте за свой кс сервера.

GISMETEO ПОГОДА
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

by TOP-PARTYDIP
Конструктор сайтов - uCoz

Здравствуйте, гость.
Мы просим Вас зарегистрироваться на нашем сайте, или войти под своим логином.
Закрыть